В День Победы в центре Екатеринбурга снова перестанут работать платежные терминалы и мобильный интернет. Об этом ЕАН рассказал собственный источник в городе.

Сотрудник одного из заведений общепита в центре города пояснил, что бизнес уже начали предупреждать о грядущих отключениях.
«Сказали, что, скорее всего, перебои будут целый день. Кассы не пройдут, вай-фай ляжет. Народ, конечно, будет психовать, но мы готовим мелочь на сдачу. День потерпят — безопасность важнее», — передает его слова издание.
Как охраняли город в прошлом году
Год назад во время парада и «Бессмертного полка» в Екатеринбурге уже вводили похожие меры. Тогда безопасность обеспечивали жестко: по крышам работали снайперские группы, а военные в оцеплении выходили с охотничьими дробовиками и антидроновыми ружьями. Город готовился к атакам с воздуха. Мобильная связь в тот день тоже была под ограничениями.
Технику на парад не выведут, время срезали вдвое
Сам парад 9 мая тоже пройдет в усеченном формате. Если раньше он длился около часа, то в этот раз обещают всего полчаса. Тяжелой техники на улицах не будет вообще.
Почему так решили — чиновники и военные не комментируют. Но похожая картина сейчас и в других городах страны, включая Москву. Источники связывают это исключительно с вопросами безопасности.