В Екатеринбе водители мешают высадке пассажиров на остановках троллейбусам – Реальный Екатеринбург
30.04.2026
75

В Екатеринбе водители мешают высадке пассажиров на остановках троллейбусам

Водители только что вышедшего на линию троллейбуса-«гармошки» модели «Горожанин» бьют тревогу. Подъехать к остановке и нормально высадить людей мешают припаркованные машины. Больше всего проблем создают таксисты.

троллейбус
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

На «Ботанической» творится хаос

На остановке у станции метро «Ботаническая» развернулась настоящая борьба за место. Водители легковушек почему-то решили, что посадочная платформа — это отличный карман для стоянки. Включают «аварийку» и стоят часами.

«”Бомбилы” оккупировали половину платформы. Они громко зазывают пассажиров, а длинной “гармошке” просто негде развернуться, чтобы высадить людей», — жалуются пассажиры изданию ЕАН.

В итоге новая техника простаивает в нескольких метрах от бордюра, а людям приходится обходить машины по проезжей части.

Справка: что за зверь «Горожанин»

Напомним: с середины апреля в Екатеринбурге проходит обкатка новой модели Уфимского завода УТТЗ под названием «УТТЗ 6243». Это тот самый «Горожанин» с сочленённым салоном («гармошкой»), который должен возить много пассажиров за раз.

До приезда в столицу Урала троллейбус сначала гоняли по «прописке» — в Уфе. Это было ещё в конце февраля.

Что дальше? Ждём решения мэрии

В мэрии не скрывают: главный плюс этой модели — огромная вместимость. Городу такие нужны. Но закупят партию или нет, решат только после того, как закончится тестовый период. Пока же водители «Горожан» надеются, что помимо обкатки троллейбуса, наведут порядок и с парковкой на остановках.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии